耐久性GMP クリーンルーム 抗菌 抗静的コーティング インターロックシステム
| ブランド名: | Echo |
| モデル番号: | エコー |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | Contact Us for Pricing |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 毎月 50 セット以上 |
耐久性のある GMP クリーンルーム
,抗細菌 GMP 清潔室
,抗細菌 ガンプ室
クリーンルームのパネルシステムは 透き通らず 洗浄可能な封筒を作り クリーンゾーンを定義します各パネルは,工場で切断され,あなたの正確なレイアウトです耐久性の高い抗静的および抗細菌表面は,劣化せずに毎日VHPおよびIPA拭きを耐えることができます.EU GMP に準拠した清潔性に関する附件1の要件このシステムでは 汚れを隠す 縁や 露出した固定物や シリコンの接頭が 排除されます
壁や天井の表面は,クリーンルームの内側で最大の面積ですが,しばしば後見として扱われます.汚染された表面は常に粒子を放出します.密閉が悪い関節が クリーンルームの圧縮システム全体を破壊する標準的なサンドイッチパネルは,H2O2の繰り返し霧化や安いPVCカバーの裂け目により,微生物の貯蔵庫になり, 層が剥がれることが判明します.切断縁の腐り斑大規模な観測と 停止の可能性が示されます表面の封筒は,きれいに見えるだけでなく,洗浄可能であることが証明され,文書化された消毒サイクルログに耐えなければならない..
我々は完全に統合された封筒システムを供給します. パネルのコアは岩羊毛 (A1火力評価) またはPIRで,25ミクロン反静的なポリエステル仕上げで覆われた0.5ミリメートル熱浸し加熱鋼面があります.エッジは相互にロックされ,同排出されたPVCガスケットで工場密封されています.壁面の壁面は50mm半径の注射型ナイロンRコーブを使用し,汚れが蓄積する鋭い90°の角度を排除します.天井パネルは1メートルまで歩行できます.5 kN/m2のポイント負荷で,ゲル密封ナイフ刃のHEPAホイスを組み込みこのシームレスな統合は シリコンを 敷地内に塗らないことを意味します
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| パネルの幅 | 900mm,1000mm,1170mm (カスタム) |
| 基本材料 | 岩毛 (120kg/m3) またはPIR泡 |
| 鉄皮 | 0.5mm GI,ポリウレタンポリエステルコーティング 25μm |
| 消防 格付け | A2-s1,d0 (岩毛) / B-s2,d0 (PIR) |
| 表面抵抗性 | 1*106〜1*108 Ω (反静的) |
| 上限負荷 | ポイント負荷 >150kg (歩ける上限) |
| アクセサリー | シャッフル窓,パスボックス,エア転送グリッド |
| 共同パフォーマンス | シリコンのないシール,クリーンルームグレードのガシケット |
| 準拠性 | EU GMP 付録 1 ISO 14644-4 FM 4880 |
- A/B級の無菌製造用収納物
- 負圧計量装置
- 負圧収納室 (API処理)
- 制御された環境 (25°C/60%RH)
- OEM クリーンルーム拡張モジュール
- 細胞と遺伝子療法 B/C 処理用
各パネルは隠された二重異心鍵を使用し,六角鍵がカムを回し,パネルを0.5mmの精度で引っ張ります.統合されたガシケットは0.01μmの密封を達成するために均等に圧縮されます.壁と床の接点: U型ベースチャネルがエポキシフロアに固定され,パネルは内側に座り,スナップオンカーブプロフィールで覆われています.天井のグリッドはスラブから吊り下げられています.ゲルシール型HEPAホイジングが天井パネルにドックされるこのツールのない天井設計により クリーンルームに入らない限り 上からフィルターを交換できます
必要な火力評価を最初に定義します:A2のための岩毛,予算のためのPIRがB-s2です.消毒に基づいた表面コーティングを選択します.交通量が多い廊下では 1 が必要です動きセンサー付き200mm幅のスライドドアです.上からHEPAフィルターを整備する場合は天井の負荷を確認してください.無料の現場調査を推奨します.床の平らさとスラブ不規則性を測定し,ベースチャネルシミングを調整し,組み立て中にギャップを避ける.
Q1: 既存のパネルの色に合わせますか?
A: はい,私たちの標準はクリーンルームホワイトですが,壁の外面のためにRALカスタムカラーを提供しています.クリーンサイドは常に反射性のために純粋なホワイトです.
Q2: パネルを通過するサービスは?
A: 組み込み管と密封されたケーブル入口ブーツの付いたプリファブリックサービスパネル. 敷地掘削は必要ありません.保証と清掃性を保護します.
Q3: パネルは再利用可能ですか?
A: 絶対です.機械的なロックシステムは,完全な分解と新しい施設で再設置を可能にします.
Q4: メンテナンスの手順は?
A: IPA 70% または四次性アンモニアム消毒剤を使用して日常的な拭き取りです. パネルの表面は,私たちの清潔化学的互換性チャートに従って使用した場合,5年間剥離防止保証されています.