GMP のクリーンルーム制御のための HEPA H14 フィルターが付いているステンレス鋼の空気シャワー システム耐久財
| ブランド名: | Echo |
| モデル番号: | エコー |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | Contact Us for Pricing |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 毎月 50 セット以上 |
ステンレス製エアシャワーシステム、ステンレス製エアシャワークリーンルーム、耐久性のあるエアシャワーシステム
,Stainless Steel air shower clean room
,Durable Air Shower System
制御不能な環境と C/D級やB級クリーンルームの間の 重要な障壁を形成しています高速エアシャワーノズルのグリッドは,操作者と材料から表面粒子の95%を10秒で除去します."汚い"側と"きれい"側がはっきりと分離されている.このシステムはSOPの物理的体現です適切な人材流を強要する
クリーンルームの80%以上の汚染は スタッフから発生します もしあなたのスタッフが 階段を横切ったり スーツに粒子を運ぶことができればクリーンルームは高価な HVAC に関わらず故障します伝統的なプラスチック製のカーテンと 別々の家具は 人々が相互に感染する 制御不能な地域を作り出しますステップオーバーベンチが固定されていないため,無菌の注射装置を引用しました物理的にスキップを阻止し HEPAの空気洗浄を 保証する機械で強化された 心理的に効果的なバリアが必要です
シャワーの入口から始めます 操作者が入ってきます 磁気ドアは両側をロックしますプログラム可能な期間 (デフォルト10秒) で,両側噴嘴でHEPAフィルタ空気を25~30m/sで噴出する. 吹き出し空気は前濾過器を通って排出され,毛糸と皮の薄片を捕獲します. 空気のシャワーの後に,固定した傾斜の上部ベンチが物理的に2つのゾーンを分離します.操作者は座ります.外部の靴を脱ぐ"空気シャワー + ベンチ + シンク"のシーケンスが行動ロックになり 基本的にプロトコル遵守を強制します各ユニットは工場のFATと完全な追跡が提供されています.
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 建設 | AISI304ステンレス 1.5mm グラウンド仕上げ 240砂粒 |
| エアシャワーノズル | 12/24/36 ノズル,全方向,組み込みLED |
| ジェット速度 | 25~30m/s ノズル (調整可能なVSD) |
| フィルター | HEPA H14 供給,排気ガスへの前濾過器 |
| サイクルの時間 | 10~30秒,タッチHMIでプログラム可能 |
| ドア・インターロック | 電気磁気 防犯ロック 扉開きアラーム |
| ベンチ | 固定,全長,棚/キューブと統合 |
| CIP/Wipe | 内半径12mm 完全排水可能な床 |
| パワー | 380V/50Hz,Eストップ付き3相 |
| 準拠性 | EU GMP 付録 1 ISO 14644 CEマーク |
- クラスC/D 主要職員入口
- アセプティック・コア・ロビー (B級アプローチ)
- 材料移転用空気シャワー (パレット/樽型)
- 生物安全研究室 (BSL-2/3) 負圧出口
- アクティブ空気分離を必要とする口服用固体投与用 (OSD) スイート
- 動物施設への入場バッファ
操作者が入る時 磁気密封板に 入り口が閉まり 安全センサーが 入り口が閉ざされたことを確認しますHEPA を通して上部と横部のノズルに空気を押し込む高速で渦巻く場を作り出し 散らばった粒子を取り除き 床レベルの回帰グリルに 引き寄せますそして出口ドアが開きます出口ドアが再ロックされたときのみ,入口ドアが次のユーザーにロックされます.
シャワーの幅は,シフト毎の利用者数に基づいて選択します. <15人/時間のためのシングル,より多くの交通のためにダブル (平行). 檻や材料車のための"通過"バージョンを検討します.ベンチの高さ (450mm標準) を選択し,床を敷いた後にあなたのステップの高さと統合することを確認してください. クリーンルームでH2O2バイオ消毒を使用している場合は,VPHP耐性ガスケットとノズルの先端に316Lステンレスを指定してください.すべてのモデルには統合ハンドセニタイザーステーションが含まれます.人材流通図を送信して 混雑をシミュレートして 瓶頸がないようにしましょう.
Q1: 空気シャワーは連続して動作できますか?
A: そうです 低速で空動してドアを閉めると 扇風機が急上昇し 始動電圧を減らし エンジンの寿命が延びます
Q2: 空気シャワーの清掃の検証方法は?
A: すべての内部表面は,サービスパネルからアクセス可能で,傾斜の床が貯水池まであります. Sporicidal 剤で拭くことは有効です.我々は表面の荒さ証明書を提供します.
Q3:GMPのスペースを隔てるのにベンチが十分ですか? それとも壁が全部必要ですか?
C/D級の入口にはベンチが必要です.B級の入口では,完全な物理的な隔壁と空気シャワーで補完します.ベンチは行動ゲートには不可欠です.
Q4: フィルター交換はどのように処理されますか?
A: フィルターはゲル密封され,サービス側から取り外すことができます.私たちは半年ごとに完整性を検証するためのPAOテストポートを提供し,フィルター交換のサブスクリプションを提供しています.